Стихийные бедствия в Великобритании не затронули российских туристов

Низкий сезон и ограниченная экскурсионная программа привели к тому, что российских туристов практически не затронули непрекращающиеся штормы и наводнения в Великобритании. Однако некоторые экскурсии все же пришлось отменить, сообщает портал ТУРПРОМ.ru.

В Великобритании продолжают действовать 16 предупреждений о наводнениях самой серьезной степени опасности, 130 — меньшей степени и 180 предупреждений о возможности наводнений, передает телеканал Channel 4.


Ростуризм не рекомендовал россиянам ездить в затронутые наводнениями районы Великобритании. Турфирмам ведомство рекомендует информировать своих клиентов о сложившейся ситуации. Ранее с аналогичной рекомендацией выступило посольство РФ в Великобритании и Северной Ирландии.
Как сообщает RATA-news, февраль без всяких стихийных бедствий отличается не лучшей погодой в Великобритании, и следовательно является низким сезоном. Поэтому особенно погода туристов не затронула. По информации от туроператоров, которую приводит издание, среди отмененных экскурсий – Оксфорд и Стоунхендж, однако в самом Лондоне обстановка остается спокойной, никаких препятствий для передвижения по городу нет, все экскурсии выполняются по плану. Активизацию сезона эксперты по направлению ожидают через две-три недели, с приходом весны, и турбизнес рассчитывает, что к этому времени ситуация с погодой в Великобритании улучшится и маршрут поездок будет полностью восстановлен. Гораздо более критичным эксперты турбизнеса считают падение рубля по отношению к евро.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru