В Кирове паводок достиг пиковых значений. Видео

11 мая состоялось очередное оперативное совещание по контролю за безаварийным прохождением весеннего половодья в Кировской области, сообщает областное правительство. В нем приняли участие руководители территориального управления МЧС, управления защиты населения и территорий администрации Правительства области, администрации города Кирова.

Как сообщил на оперативном совещании глава администрации Кирова Александр Перескоков, за последние сутки вода в реке Вятке прибыла на 8 см, ее уровень составляет 466 см. Судя по прогнозу синоптиков, 11 мая паводок в районе областного центра достигнет пикового уровня. Ожидается, что уже 15 мая вода пойдет на убыль.

На данный момент в Кирове подтоплены дороги в 4 микрорайонах, вода подошла к 6 домам. Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв, подтопленных жилых домов нет. Жизнеобеспечение населения, проживающего в Кирове, не нарушено, эвакуация жителей не требуется. На всех участках затопления расставлены оперативные посты пожарно-спасательной службы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru