МОК запретил вручать спортсменам в Сочи медали с метеоритом в годовщину падения

Сувенирные медали с фрагментами челябинского метеорита планировали вручить спортсменам, одержавшим победу на Олимпийских играх в годовщину падения болида. С такой инициативой выступило Министерство культуры Челябинской области.

Но Международный олимпийский комитет разрешил это сделать только после окончания Олимпиады, передает «Голос Америки».
«Мы знаем, что население региона хотело сделать спортсменам, которые получат медали в субботу, дополнительный подарок… Мы решили, что нет смысла делать это во время Игр. Если они хотят что-то подарить спортсменам после Олимпиады, они могут сделать это. Однако в субботу спортсмены получат только медали, вручаемые Олимпийским комитетом, и никаких дополнительных подарков в ходе церемонии награждения не будет», – заявил в среду исполнительный директор МОК Гилберт Фелли.

МОК строго оберегает свой бренд, не допуская участия в Играх никаких внешних сторон, в особенности во время соревнований и церемоний награждения, за которыми следят миллионы зрителей во всем мире.
На спортивных аренах также не допускается никакой рекламы, несмотря на то, что доходы МОК от спонсоров за период с 2013 по 2016 год составят предположительно около 1 миллиарда долларов.

Метеорит пролетел над Челябинской областью 15 февраля 2013 года. В результате взрыва болида в атмосфере более чем в 7,5 тысячах зданий были выбиты стекла, ранения получили 1,5 тысяч человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru