Вода отступила из казахстанского города Атбасар: сотни домов признаны аварийными. Видео

Город Атбасар Акмолинской области приходит в себя после разрушительного потопа. Уровень реки Жабай, которая вышла из русла, уже снизился. Вот только последствия весьма внушительные. Затопило 562 дома, около 300 признаны аварийными, а 36 семей и вовсе остались без крыши над головой. Подробности — в материале телеканала «КТК».

В Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Жамбылской областях проводятся работы по оповещению и эвакуации населения, отгону домашних животных, откачке и отводу воды, укреплению дамб и защитных валов, обустройству водоотводных каналов, заготовке и укладке мешкотары, обвалованию грунта, восстановлению автодорог, охране общественного порядка, патрулированию и мониторингу ситуаций, сообщает КЧС МВД РК.

В Акмолинской области силами спасателей ведутся работы по переправе жителей, доставке медикаментов и продуктов питания в с.Ягодное Астраханского района и п.Ащикуль Атбасарского района.
С начала паводкового периода проведенными мероприятиями спасено 86 человек, заблаговременно эвакуирован 8521 житель, отогнано в безопасные места 15183 голов сельскохозяйственных животных. Паводковые воды отведены и откачаны из 1608 жилых и дачных домов.
5844 эвакуированных людей вернулись в свои дома, 41 человек находится в эвакопунктах, 2636 – размещены у родственников.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru