Аномально холодная погода в Москве: водителей просят не ездить на машинах с летней резиной

Обширная тропосферная ложбина, наполненная холодным воздухом, и образующиеся в ней приземные циклоны продолжит определять не по-апрельски прохладную погоду в столичном регионе в течение новой недели. Средняя температура будет ниже нормы почти на 5°C, сообщает Гидрометцентр России.

В Москве облачно, местами идет снег. Температура воздуха составляет от -2 до 0°C, в связи с чем на дорогах образовалась гололедица. В настоящий момент в городе наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Автомобилистов, которые уже сменили резину на автомобиле на летнюю, ЦОДД просит воспользоваться общественным транспортом.

В понедельник в тыловой части циклона пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. Температура не поднимется выше 1…3°°C в столице и -1…+4°C по области.

В ночь на 18 апреля осадков не ожидается, днем местами пройдут небольшие. Столбик термометра опустится до -5…-3°C в Москве и -6…-1°C в Подмосковье, в отдельных районах до -10°C. Днем температура поднимется до 3…5° и 0…5° соответственно.

19 апреля осадков не ожидается, лишь по области местами пройдет небольшой снег и мокрый снег. Ночные температуры составят -5…-3°C в мегаполисе и -8…-3°C в регионе. Днем ожидается 2…4°C в Москве и -1…+4°C по области. Местами будут отмечаться порывы ветра до 12-17 м/с.

20 апреля в отдельных районах пройдут небольшой снег и мокрый снег. Сохранятся отрицательные ночные температуры: -4…-2°C в столице и -7…-2°C по области. Днем прогнозируется 3…5°C в Москве и 1…6°C в Подмосковье. Снова будут отмечаться порывы ветра до 12-17 м/с.

21 апреля местами пройдет небольшой дождь. Ночью будет -6…-1°C, днем потеплеет до 3…8°C.

22 апреля временами ожидаются осадки. Ночные температуры будут колебаться в пределах -2…+3°C, дневные – 3…8°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru