Около 500 человек спасены из снежного плена на дорогах Северо-Казахстанской и Акмолинской областей. Фото

«Последний привет» решила приподнести зима североказахстанцам в минувший четверг, отмечает КЧС МВД РК. В результате сильной метели было существенно затруднено транспортное сообщение региона.

30 марта сильный ветер и низовая метель вызвали затруднение в движении автотранспорта на автодорогах республиканского, областного и местного значения Айыртауского, Г.Мусрепова, Есильского, и Шал акына районов Северо-Казахстанской области. Зафиксировано 32 случая снежных заносов, пленниками стихии стали 324 человека (из них 43 ребенка) и 106 единиц техники. Спасатели пришли на помощь попавшим в тяжелую ситуация людям и эвакуировали автотранспорт на расчищенные участки дорог.

Также 30 марта на территории Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, снег, метель, ограничение видимости) было прекращено движение для всех видов транспортных средств на автодорогах республиканского и местного значения.
31 марта силами и средствами Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области в Атбасарском, Буландинском, Жаксынском, Сандыктауском районах проводились работы по буксировке транспортных средств и эвакуации людей из снежного плена. Всего за сутки извлечено и отбуксировано из снежного плена 40 единиц техники, эвакуировано 169 человек, из них 14 детей.

Также работы по извлечению и буксировке автомобилей и эвакуации людей проводились в Буландынском районе. Из снежного плена извлечены и отбуксированы 2 автомобиля. В первом автомобиле находился пассажир нуждающейся в экстренной помощи с диагнозом «артериальная гипертензия». Пассажир благополучно доставлен в ЦРБ Буландынского района. Во втором автомобиле находилась женщина с признаками преждевременных родов, которая доставлена в СВА аула Шубарагаш. Всем пассажирам оказана своевременная медицинская помощь.

Не обошлось без жертв. На автодороге около села Пригородное в Акмолинской области, закрытой из-за погодных условий, полицейские обнаружили тела супругов, насмерть замерзших в машине, сообщает Tengrinews.kz.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru