Шторм в Сибири: в Новосибирске, Красноярске и Камне-на-Оби ветер сносит крыши зданий. Видео

В Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областях, в республиках Алтай и Хакасия, Алтайском и Красноярских краях действует предупреждение о сильном ветре. В некоторых районах его порывы могут достигать 33 м/с, предупреждает Гидрометцентр России.

Новосибирск, видео (18+) содержит ненормативную лексику:


Красноярск, видео (18+) содержит ненормативную лексику:

Из-за ненастной погоды в регионах начались проблемы с электроснабжением.

В Новосибирской области электричества пропало в 48 населенных пунктов в Маслянинском, Искитимском и Черепановском районах. В настоящее время энергоснабжение восстановлено, сообщает республиканское ГУ МЧС.

В Кемеровской области без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в Кемеровском, Беловском, Новокузнецком, Промышленновском и Ленинском районах (около 14900 человек), сообщает Минэнерго.

В Красноярском крае света нет около 9900 человек. В настоящее время, по информации краевого ГУ МЧС, энергоснабжение восстановлено в Тюхтетском и Енисейском районах.

В Алтайском крае за полночи удалось устранить большую часть технологических нарушений. Однако циклон продолжается, добавляя новые повреждения на линиях электропередачи. В настоящее время без энергоснабжения оказались несколько сел в Первомайском и в предгорных районах края, сообщает «МРСК Сибири».

В городе Камень-на-Оби ночью в центре города сорвало крышу с магазина. Обошлось без пострадавших:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru