В Москве сохраняется аномально теплая погода и объявлено предупреждение о НМУ

В Москве по-прежнему теплее, чем обычно бывает в эти дни марта. В течение предстоящей пятидневки температура будет колебаться в небольших пределах, а ее среднее значение превысит климатическую норму на 4-5°C, сообщает Гидрометцентр России.

В начале недели под влиянием антициклона — без осадков. 13 марта воздух прогреется до 6…8°C в столице и 4…9°C по области.

В период с 18:00 13 марта до 10:00 14 марта в Москве и городах Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Объявляются НМУ I степени опасности.

14 марта ночью — -4…-2°C в Москве и -6…-1°C в Подмосковье, местами туман. Днем столбик термометра поднимется до 5…7°C и 3…8°C соответственно.

В середине недели температурный фон изменится незначительно, но в остальном погода поменяет свой характер. Атмосферное давление в столичном регионе будет падать, и он попадет под влияние циклонов и их атмосферных фронтов.

15 марта — переменная облачность, ночью без осадков, в Москве — -2…0°C, по области — -4…1°C. Днем по области местами небольшой дождь, максимальная температура в Москве составит 6…8°C и 3…8°C по области. Южный юго-западный ветер, 5-10 с/ч, местами с порывами 12-17 м/с.

16 марта прогнозируется облачная погода с небольшими, местами умеренными осадками в виде мокрого снега и дождя. Температура ночью в Москве — 0…+2°C в Москве и -2…+3°C в Подмосковье, днем в столице будет 4…6°C и 2…7°C в Подмосковье. Юго-западный западный ветер 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

17 марта местами еще пройдут небольшие осадки. При слабом ветре ночью в Москве и Подмосковье — до -4…+1°C, днем потеплеет до 3…8°C.

18 марта обойдется без осадков, показания термометров останутся такими же.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru