На камчатских вулканах Ключевской и Безымянный произошли пепловые выбросы

Сразу на двух камчатских вулканах 9 марта произошли пепловые выбросы, сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Вулкан Безымянный, 9 марта 2017 года. Фото с сайта КФ ФИЦ ЕГС РАН

Высота выброса пепла на вулкане Безымянный составила до 8000 метров над уровнем моря. Высота самого вулкана 2882 метров.
С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился на 20 километров в северо-северо-западном направлении от вулкана. На пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют.
По информации, полученной от диспетчеров единых дежурно-диспетчерских служб Усть-Камчатского муниципального района и подразделений пожарно-спасательного гарнизона, выпадения пепла в населенных пунктах Усть-Камчатского района не зафиксировано.
До ближайшего населенного пункта — поселка Козыревск Усть-Камчатского района — расстояние от вулкана составляет 49 километров.

Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана Безымянный не проходят. Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности.

Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано.

Вулкан Ключевской, 9 марта 2017 года. Фото с сайта КФ ФИЦ ЕГС РАН

Высота выброса пепла на вулкане Ключевской составила до 5500 метров над уровнем моря. Высота вулкана 4750 метров.
С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился на 10 километров в северо-западном направлении от вулкана. На пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют.
Согласно проведенному информационному взаимодействию с диспетчерами ЕДДС Усть-Камчатского муниципального района, подразделениями пожарно-спасательного гарнизона, выпадения пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано.
До ближайшего населенного пункта поселка Ключи Усть-Камчатского района расстояние составляет 30 километров.

Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана Ключевской не проходят. Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности.

Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru