В Пекине за зиму выпало осадков на 90% меньше нормы. Видео

Обильные снегопады обрушились на Северный и Центральный Китай в начале этой недели, сообщает CCTV.

21 февраля в Пекине выпал долгожданный снег, принеся с собой облегчение от сухой зимы. По данным Пекинского метеорологического центра, этой зимой в китайской столице выпало лишь 0,9 мм осадков, что на 90% меньше среднего показателя для этого периода года.

По сообщению гидрометцентра Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, снегопады продолжаются на обширной территории Северного Китая с понедельника по среду. Особо сильный снег зафиксирован в автономном районе Внутренняя Монголия, провинциях Шаньси и Хэбэй. Из-за непогоды закрыты три аэропорта и многие автомагистрали. В городе Баотоу (Внутренняя Монголия) во второй половине дня 21 февраля отменены занятия в школах.

В городе Чжэнчжоу, столице провинции Хэнань (Центральный Китай), не менее 236 рейсов было задержано, либо отменено. Аэропорты в Чжэнчжоу и Наньяне были временно закрыты.

Снежный буран в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района продлился 18 часов с 19 по 20 февраля. Толщина свежевыпавшего снега составила 29 см. В целях освобождения улиц от снега было задействовано 25 тысяч сотрудников коммунальной и дорожной служб, а также 1500 единиц снегоуборочной техники. За 50 часов с улиц вывезли 36 тыс. тонн снега.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru