В ДТП из-за тумана на востоке Китая столкнулись 27 автомобилей. Видео

Восточный Китай страдает от густого тумана. В субботу возникли проблемы на автодорогах региона. А в воскресенье в городском округе Сучжоу провинции Аньхой столкнулись 27 автомобилей. Ранения получили 15 человек, сообщает CCTV.

Помимо Восточного Китая, от тумана и смога страдают также и северные районы страны. Ухудшилась экологическая обстановка. В Пекине, Тяньцзине, провинции Хэбэй и прилегающих к ним районах воздух вновь был сильно загрязнен, многие провинции, включая Хэнань и Хубэй, также накрыл сильный смог, сообщает агентство «Синьхуа».

Пекинский центр мониторинга окружающей среды в первой половине дня сообщил, что из-за низкого атмосферного давления условия для рассеивания загрязнения неблагоприятны, качество воздуха в большей части городских районов оценивается, как «серьезное загрязнение в 6 баллов». Согласно опубликованным в 6:00 данным мониторинга дорожной обстановки Пекина, видимость в большей части районов составляла менее 3 километров, хуже всего она была в районах на юго-востоке, в части районов Тунчжоу, Дасина и Пингу видимость составляла около 1 километра.

Согласно сообщению системы публикации информации об окружающей среде и качестве воздуха провинции Хэбэй, к 10:00 в большей части городов данной провинции воздух был в различной степени сильно загрязнен. В частности, в Шицзячжуане и Циньхуандао загрязнение достигло серьезного уровня. В городе Ланфан сейчас действует «желтое» предупреждение о сильном загрязнении, задействован план экстренного реагирования 3-й степени.

В экологических ведомствах Тяньцзиня корреспонденту Синьхуа сообщили, что в данном городе опубликовано «желтое» предупреждение о сильном загрязнении, с 12:00 3 февраля приняты меры в рамках плана экстренного реагирования 3-й степени, согласно которому средним и большегрузным дизельным грузовикам запрещен проезд внутри внешней кольцевой автодороги, на стройплощадках должны быть прекращены каменно-земляные работы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru