После снегопада по дорогам Сочи ездили на снегоходах, сноубордах и лыжах. Видео

Вечером 30 января на Сочи обрушился сильный снегопад. Основной удар стихии пришелся на Центральный, Хостинский и частично на Лазаревский районы. В целом за последние сутки высота снежного покрова в Центральном районе города достигла 28 см. Это очень редкое явление. По данным многолетних метеорологических наблюдений, обычно снежный покров за день на курорте в прибрежной части не превышает 1,5-2 см, сообщает администрация города.

Вечером 30 января на расчистку дорог вышли 189 единиц снегоуборочной техники. Из них 59 машин работали на федеральных трассах, 99 – на краевых дорогах, остальная техника расчищала внутригородские улицы, на которых в уборке были задействованы 1300 человек.

Вечером в понедельник на улицах города были замечены люди, передвигавшиеся на снегоходах:

Воспользовались ситуацией и экстремалы на сноубордах и лыжах:

С утра наблюдались сбои в работе общественного транспорта. На гористых участках автобусы на почти 20 маршрутах просто не могли подняться. В течении дня ситуация улучшилась.

За минувшие сутки, по данным УВД г. Сочи, в городе произошло более 80 дорожно-транспортных происшествий. Основная причина аварий (ВИДЕО) – несоблюдение скоростного режима, несоблюдение дистанции и отсутствие зимней резины, сообщает «Макс Портал».

Все школы работали в штатном режиме, занятия сокращены не были. В некоторых учреждениях уроки начались позже обычного. Классы заполнены более, чем на 50%.

Жителям рекомендуется быть бдительными, увеличена вероятность получения травм. Для Сочи это нетипичная погода, поэтому пожилым людям без необходимости лучше не выходить из дома. Ну улице использовать обувь без высоких каблуков, но и не с ровной скользящей подошвой.

С утра воскресенья, 29 января, до утра вторника, 31 января, в Большом Сочи зафиксировано 79 амбулаторных обращений. Из них четыре человека получили переломы, остальные – ушибы и ссадины. 24 человека были госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Людей с тяжелыми травмами не поступало.  

По прогнозу  ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», в ближайшие 1-2 дня начнется повышение температуры воздуха, существенных осадков не ожидается.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru