В Грузии борются с последствиями сильного снегопада. Видео

Сильный снегопад в Грузии привел к проблемам на дорогах и с электроснабжением во многих районах. Первый канал грузинского телевидения сообщает об аварии на ЛЭП у Озургети, из-за чего ограничена подача электроэнергии в Гурии.

Непогода продолжает создавать проблемы в Западной Грузии — обильный снегопад повредил линии электропередачи, из-за чего без света остались более 5 тысяч абонентов в Аджарии, сообщает Sputnik Грузия.
По информации электрораспределительной компании Energo-Pro Georgia, технические бригады продолжают работать в чрезвычайном режиме. Также проблемы с электроснабжением возникли в некоторых районах региона Самегрело — Земо Сванети и Имерети.

Кроме того, уже второй день из-за снегопада закрыты аэропорты в Батуми и Кутаиси.

31 января на большей части территории Грузии ожидается сильный мороз. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Национальном агентстве окружающей среды.
Как пояснили в агентстве, температура воздуха упадет и будет от -5 до -25 градусов по Цельсию.

«В низинных районах Западной Грузии температура воздуха может упасть до -5, местами до -10, в Восточной Грузии в низинах до -13, -16, в горных районах до -15, -18, высокогорье до -22, -25, в Тбилиси до -6, -8 градусов. В субтропической зоне сильное похолодание может вызвать повреждения цитрусовых, особенно лимонных насаждений», — отмечается в информации Национального агентства окружающей среды.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru