Экстремальные погодные условия не остановили участников велопарада в Москве. Фото, видео

В Москве прошел второй зимний велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах. В заезде приняли участие более 500 человек, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Фото с Официального портала Мэра и Правительства Москвы

Департамент транспорта рекомендовал организаторам и участникам крайне внимательно отнестись к участию в велопараде и соблюдению техники безопасности из-за аномальных холодов, которые установились в столице. Днем воскресенья в Москве температура воздуха составила -27…-25°C.

Участники велопарада прислушались к рекомендациям и смогли подобрать соответствующую экипировку и утеплиться. На старте и финише дежурили бригады Центра экстренной медицинской помощи и сотрудники МЧС. Врачебная помощь никому в итоге не понадобилась.
Заезд прошел от 3-й Фрунзенской улицы по набережным Москвы-реки до Кремля и обратно. Средняя скорость движения участников составила 14–15 километров в час.

Велопарад — это не спортивная гонка и не испытание на прочность. Главная его цель — показать, что вне зависимости от погоды в Москве можно передвигаться на двухколёсном транспорте и развивать велоинфраструктуру.

Первый зимний велопарад прошёл в столице в январе прошлого года. Тогда участие в марафоне приняли более трех тысяч человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru