В Афинах выпал снег. Видео

29 декабря в Афинах выпал снег. Снегопад в столице Греции не вызвал заметных проблем. Он перешел в дождь, который не дал образоваться гололеду и быстро смыл все остатки снега, хотя и повлиял на скорость движения автотранспорта, сообщает портал «Русские Афины».

Снег – довольно редкое явление в Афинах, но это касается только той части столицы Греции, которая находится неподалеку от моря. В некоторых районах, например, в Кифисье, Дионисосе, Фракомакедонисе, которые находятся на высоте от 400 метров над уровнем моря и выше, это обыденное явление во время зимы, отмечают «Русские Афины».

Снегопады и штормовой ветер создали многочисленные проблемы на севере Греции в районе Восточной Македонии и Фракии, горных районах Пелопоннеса, в центральной части континентальной Греции, и в других в горных районах.
На многих дорогах проходящих по горам, полиция закрыла движение, а там где движение разрешено запретила движение автомобилей без цепей противоскольжения. 
Также, из-за шторма возникли проблемы в движении паромов – служба береговой охраны запретила выход в море кораблям и паромам из портов Пирей, Рафина, Лаврио. Аналогичная ситуация — на паромных линиях, которые связывают материк и острова центральной и северной Греции.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru