Непрекращающиеся снегопады в Иране: в некоторых районах сугробы достигают 2 метров

Уровень снежного покрова в некоторых районах северных провинций Ирана, в частности, на побережье Каспийского моря, в результате продолжающихся уже четыре дня обильных снегопадов достигает двух метров, передает Гостелерадио ИРИ со ссылкой на Иранское студенческое новостное агентство (ISNA).
Аномальные снегопады помимо прикаспийских иранских провинций Мазендаран и Гилян частично парализовали движение в центральных провинциях Казвин, Курдистан, Кум, Исфахан, в том числе в столице страны Тегеране, а также в восточных и юго-восточных провинциях.

Фото с сайта ISNA

Фото с сайта ISNA

Многие трассы и автомагистрали, особенно в горных районах Ирана, закрыты из-за плохой видимости. В ряде провинций возникли проблемы с подачей электроэнергии и газа. Для оказания помощи людям привлечены спецтехника, военные, а также добровольные вооруженные формирования «Басиджи» (народное ополчение).
В северо-западных районах Ирана, таких как Ардебиль, температура опускается до -21°C. Власти провинций, оказавшихся во власти стихии, закрыли на период снегопадов и холодов школы и детские сады. Некоторые учебные заведения в северных районах Тегерана, где температура упала до -10°C, также закрыты.

Организация погоды Ирана прогнозирует новые снегопады в ближайшие сутки.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru