Циклон принесет в Приморье снег, метель и сильный ветер

В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока ожидается ухудшение погодных условий, сообщает Примгидромет. 21 декабря на полярном фронте над Желтым морем образовался циклон. В дальнейшем вихрь, углубляясь, будет перемещаться в северо-восточном направлении и завтра утром, пройдя над Корейским полуостровом, окажется над Японским морем. Днем 22 декабря углубляющийся, мощный циклон будет смещаться над акваторией Японского моря.

Уже ночью на юге Приморского края начнется снег. Днем снегопады усилятся и распространятся на большую часть территории Приморья. Ветер ожидается северный умеренный, днем на побережье усилится до 16–23 м/с. Температура воздуха ночью −5…−13°С, на севере, до −22°С, днем −1…−9°С, на юго-востоке до +3°С.
Интенсивные снегопады сохранятся и в ночь на пятницу, 23 декабря. Выпадение снега будет сопровождаться сильным ветром, метелями и гололедные явлениями. На дорогах большинства районов Приморья образуются снежные заносы.
Улучшение погоды ожидается к выходным дням.

Во Владивостоке утром 22 декабря начнется небольшой снег, днем снег будет усиливаться. С утра ожидается метель при северном сильном ветре, вечером при штормовом ветре. На дорогах — снежный накат. Температура воздуха ночью и днем −6…−8°С.
Ночью в пятницу в краевом центре сохранится снег, метель. Ветер порывами до 25–30 м/с. Прекращение осадков ожидается в утренние часы. Температура воздуха в течение суток составит –7…–9°С.

В связи со смещением активного циклона вблизи южного побережья Приморского края днем 22 и ночью 23 декабря в южной половине края ожидается сильный снег (6-19 мм), в южных и на юге восточных районов местами очень сильный снег (20 мм и более за 12 часов и менее), гололедные явления. При ветре 12—17 м/с, на побережье порывами до 25—30 м/с местами ожидается метель, снежные заносы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru