Из-за сильного снегопада Москва стала в пробках. Видео

В Центральном федеральном округе из-за ухудшения погодных условий объявлено экстренное предупреждение. 5 и утром 6 декабря на территории Московской, Калужской, Тверской, Рязанской, Владимирской, Тульской, Смоленской областей — снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель. Усиление юго-западного, южного ветра порывами 17-22 м/с. Гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах — снежные заносы, накаты, сильная гололедица, сообщает Гидрометцентр России.

В Москве коммунальщики и энергетики перешли на круглосуточный режим работы из-за сильного снегопада и штормового ветра, приводит слова заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова сайт столичного правительства.

«По прогнозу синоптиков, к вечеру вторника, 6 декабря, в городе выпадет от семи до 14 сантиметров снега при температуре воздуха от минус одного до минус семи градусов и порывистом ветре до 17–20 метров в секунду», — рассказал он.

По словам заммэра, в готовность приведены 20 тысяч рабочих, а также около 11 тысяч единиц коммунальной спецтехники. В их числе снегоуборочные машины, самосвалы, погрузчики и средства малой механизации.

Ненастная погода привела к серьезным заторам на дорогах Москвы. По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 18:30, загруженность столичных улиц составляет 9 баллов.
ЦОДД просит автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и по возможности пользоваться городским транспортом.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru