В Сочи лавина разрушила дом: тяжелые ранения получили 2 человека. Видео

Сообщение о сходе лавины с северного склона хребта Аибга, Сулимовский цирк высотой 1900 метров в Сочи поступило на пульт дежурного вечером 4 декабря. Спасательная операция началась около 20:00, сообщает «Блокнот Краснодар».

Отряд «Кубань-СПАС» сначала на специальном автомобиле поднялся на высоту 1100 метров, а затем с помощью специальных приспособлений добрался до отметки в 1900 метров.
Осмотрев территорию, они нашли торчащие из-под снега обломки смотрового домика. Спасатели приступили к раскопкам и поискам людей, которые находились внутри постройки. Через некоторые время они обнаружили сначала одного пострадавшего, а потом и второго. С помощью гидравлического инструмента и бензореза спасатели извлекли их из завала.

Пострадавшим оказали первую помощь и с помощью вакуумных носилок транспортировали к автомобилям скорой медицинской помощи. У обоих — тяжелые травмы, передают «Вести Сочи».

В регионе продолжает действовать экстренное предупреждение о лавинной опасности. До 18:00 5 декабря в горных районах Краснодарского края, Республики Адыгея и до 18:00 6 декабря в горах Сочи выше 1500 м лавиноопасно. 

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru