На востоке Китая установился смог, юго-запад страны страдает от тумана. Видео

Провинция Хэбэй на востоке Китая со 2 декабря находится во власти смога, сообщает агентство «Синьхуа». В субботу во многих городах провинции было отмечено сильное загрязнение воздуха. Во второй половине дня в административном центре Хэбэя городе Шицзячжуан уровень загрязнения уже зашкаливал, индекс качества воздуха (AQI) достиг 500 единиц.
Для борьбы с загрязнением 1 декабря в городах Шицзячжуан, Баодин, Ланфан, Хэншуй, Синтай, Ханьдань, Динчжоу и Синьцзи был запущен режим реагирования 1-го (красного) уровня, в городах на Таншане и Цанчжоу — 2-го (оранжевого) уровня.
В воскресенье и вплоть до второй половины дня понедельника загрязнение в Хэбэе сохранится, метеоусловия по-прежнему будут неблагоприятными для рассеивания вредных примесей.

А на юго-западе страны возникли проблемы с авиасообщением. Из-за густого тумана в международном аэропорту Шуанлю города Чэнду провинции Сычуань застряли более 20 тысяч пассажиров.
Аэропорт приостановил работу в 01:30 воскресенья и объявил предупреждение «красного» уровня о серьезной задержке рейсов. Работа аэропорта начала возобновляться с 11:43.

4 декабря аэропорт Шуанлю планирует обслужить 931 авиарейс. Однако по состоянию на 12:20 из аэропорта вылетело только 24 рейса.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru