Циклон принес ненастную погоду в Сахалинскую область и Камчатский край

Циклон продолжает оказывать свое влияние на территорию Сахалинской области, сообщает областное ГУ МЧС.
Аэропорт и железная дорогая функционируют без ограничений. С 10:00 (сах) паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения погодных условий.
В целях предупреждения происшествий на  водных объектах в районах массового выхода на лед временно закрыты автодороги Оха-Некрасовка-Москальво, Оха-Колендо. Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Всего в готовности к ликвидации возможных последствий циклона находятся 366 человек и 83 единицы техники МЧС России.

Фото из архива ДВРПСО

Фото из архива ДВРПСО

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», днем 2 и ночью 3 декабря в Поронайском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Тымовском, Охинском, Ногликском, Невельском, Холмском, Углегорском, Томаринском районах ожидается сильная метель, с видимостью менее 500 м. Ветер 22-27 м/с, на побережьях до 33 м/с.

2 декабря на территории Курильских островов прогнозируются сильные осадки (15-49 мм), на территории Южно-Курильского района усиление ветра до 27-32 м/с, в Северо-Курильском районе до 25-30 м/с.

Циклон, подошедший к берегам Камчатки, начал оказывать свое влияние на южные районы края. В Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также в Елизовском и Усть-Большерецком районах наблюдается снег и усиление ветра, сообщает краевое ГУ МЧС.

Пока происшествий, связанных с прохождением циклона по территории Камчатского края, не произошло.
Спасатели на автомобилях повышенной проходимости осуществляют мониторинг дорожной обстановки на автодорогах федерального и местного значения. Если требуется, они оказывают помощь автовладельцам, которые не справились с управлением и съехали в кювет.
На федеральной автодороге Морпорт – Аэропорт развернут мобильный пункт обогрева.

Аэропорт работает в штатном режиме, задержанных рейсов нет.
Ограничения движения по автодорогам нет, проезд на дорогах Камчатского края свободный. Занятия в школах не отменялись.

Основной удар стихии, по прогнозу синоптиков, придется на поздний вечер 2 декабря и в ночь на 3 декабря. В Петропавловск-Камчатском городском округе, местами в Усть-Большерецком, Елизовском, Мильковском, Усть-Камчатском, Алеутском районах ожидается сильный снег, на дорогах гололедица, в горных и предгорных районах налипание мокрого снега на провода.
В Усть-Большерецком, Елизовском, на побережье Усть-Камчатского районов  прогнозируется сильный юго-восточный ветер 15-20 метров в секунду. В Алеутском, на юге Усть-Большерецкого, Елизовского районов и в краевом центре 25-30 метров в секунду, метель.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru