Провал грунта в Уфе: утонувший автомобиль найти не смогли. Фото, видео

Вечером 25 ноября в Уфе в районе жилого дома № 193/2 по улице Интернациональной произошел провал грунта, в результате чего в образовавшуюся яму скатился припаркованный рядом автомобиль, информирует «Служба спасения 112».

Утонувшую «Ладу-Калину» так и не смогли найти. Спасатели всю ночь откачивали воду из ямы глубиной 6 метров, но на ее дне машину не обнаружили, сообщает портал Ufa1.ru.

«Сотрудники «Уфаводоканала» говорят, что машину унесло грунтовыми водами, а сам провал образовался из-за карстовых пустот, – рассказала корреспонденту портала хозяйка автомобиля Лариса Крашенинникова. – Трубу, по их словам, прорвало уже после этого».

Под воду едва не ушел и второй автомобиль – ВАЗ-2109, его удалось вытащить.

В качестве основной версии случившегося рассматриваются карстовые явления, которые привели к обвалу грунта и повреждению трубопровода. Коммунальные службы произвели засыпку провала.
Пострадавших и погибших нет, угрозы для безопасности жителей близлежащих домов также не существует. Проводятся необходимые исследования.

Подачу холодного водоснабжения в 4 жилых дома по улице Интернациональная, отключенного в связи с проведением работ, восстановили в 20:30 субботы.

После случившегося жильцы дома №193/2 по улице Интернациональной, в пяти метрах от которого произошел обвал, боятся за свои жизни.

«Два месяца назад на нашем доме появились трещины, земля под нами движется и теперь, особенно после вчерашнего, мы не знаем, чего ожидать, – поделилась с Ufa1.ru владелица пропавшей машины. – В ЖЭУ хотели обратиться, но все как-то откладывали. В 90-е годы в нашем дворе под землю ушла береза. Тогда сюда тоже съехались аварийные службы. Воду выкачали, залили все бетоном, завалили землей и благополучно обо всем забыли».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru