В Республике Алтай из-за высокого снега охотники «зачехлили» оружие и кормят косуль. Фото

16 ноября государственным инспектором А.В. Каташевым совместно с председателем районного Совета депутатов Онгудайского района Э.М. Текеновым было организовано и проведено собрание охотников села Онгудай, в котором приняло участие около ста человек. Целью данного мероприятия было доведение до граждан обращения Комитета охраны животного мира и районного совета депутатов по поводу диких животных, попавших в бедственное положение из-за большого снега. Было вынесено общее решение прекратить охоту на косулю сибирскую и сделать кормовые площадки в местах скопления диких животных, сообщает Комитет по охране, использованию и воспроизводству животного мира Республики Алтай. ООО «Сарат» выделило 8 тюков сена в помощь охотникам.

Подобные мероприятия прошли в большинстве сельских поселениях Онгудайского района, в частности жители села Боочи так же решили «зачехлить» оружие и подкармливать попавших в беду косуль.
Сотрудниками Комитета совместно с охотниками началась подкормка диких животных в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru