В Москве спасатели пришли на помощь птицам в замерзающих водоемах

В связи с установившимися постоянными минусовыми температурами вода в московских прудах и озерах начала замерзать, что мешает водоплавающим птицам — гусям, уткам и лебедям свободно выбраться из воды. Столичные спасатели оказывают помощь птицам, которые не могут самостоятельно покинуть водоемы, сообщает столичное ГУ МЧС.

В Департамент природопользования Москвы обратились жители района Патриарших прудов, которые сообщили о том, что в пруду находятся утки.
На место, по заявке жителей, прибыли спасатели, которые из заледеневшего пруда спасли уток, застрявших во льду и передали их в центр передержки животных.

За последние две недели московские спасатели оказали помощь более 30 птицам на более чем 10 столичных водоемах. На прошлой неделе спасатели совместно с центром помощи диким птицам «Дно-болото» спасли 27 уток, которые замерзали в Варшавском пруду в Москве. По просьбе местных жителей они пробили полынью в 1-м Варшавском пруду и с помощью специального оборудования помогли им выбраться из ледяной полыньи. Ранее на Патриарших прудах выловили двух лебедей, которые замерзали на покрывшихся льдом водоеме. Птиц передали в центр передержки животных под Яхромой, где они пробудут до весны, а весной их планируют выпустить обратно. 

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru