Украина после снегопада: 988 населенных пунктов без света и полуметровые сугробы. Видео

На Украине в результате неблагоприятных погодных условий (сильные снегопады, метели и гололедица, налипание мокрого снега, сильные порывы ветра) произошло обесточивание 988 населенных пунктов в 13 областях, сообщает ГСЧС Украины.

Наибольшее количество снежного покрова, до 50 см, зафиксировано в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Хмельницкой и Житомирской областях.
В Киевской, Винницкой и Черкасской областях наблюдается небольшой снег с дождем, а в Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской, местами в Одесской, Николаевской, Херсонской областях идет дождь, на остальной территории страны — без осадков.

В результате сильных осадков и с целью сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения службами автомобильных дорог в Львовской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой областях ограничено движение транспорта.
В регионах страны спасателями осуществлено более 490 выездов для оказания помощи в расчистке автодорог от поваленных деревьев, высвобождение отдельных автомобилей из снежных заносов.

Тернопольская область:

Львовская область:

Хмельницкая область:

Черновицкая область:

Киев:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru