Уборка снега: в Санкт-Петербурге засыпали дверь «ленивых» коммунальщиков, во Владивостоке — кабриолет «мастера парковки». Видео, фото

Во многих регионах России борьба с последствиями снегопадов идет в круглосуточном режиме. Жители часто жалуются на качество уборки и ее оперативность, а коммунальщики сталкиваются с проблемой брошенных где попало автомобилей, которые серьезно осложняют работу.

На этой неделе на Санкт-Петербург обрушились два снежных циклона. Дороги и улицы города были завалены снегом, люди вручную выталкивали из сугробов общественный транспорт, а в магазинах раскупались снегоуборочные инструменты.

За четыре дня почти беспрерывного снегопада на улицы города выпало 65 см осадков – это составляет 2/3 от объема, зафиксированного в прошлом сезоне (с октября 2015 по апрель 2016 на улицы опустилось 98 см снега). Дорожные службы продолжают круглосуточную борьбу с последствиями снежной стихии, информирует Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга.
В ночь на 11 ноября на городских улицах работали свыше 1038 единиц спецтехники. Днем дороги и тротуары будут чистить около 1100 спецмашин.

Но многие дворы остаются заваленными снегом. И жильцы предъявляют претензии управляющим компаниям, открыто выказывая свое недовольство. В Красносельском районе они сами решили бороться с последствиями снегопада, а после того как образовалась большая куча, стали складировать снег перед дверью в офис «ленивых» коммунальщиков, сообщает Life.ru.

Гражданский репортер через приложение LifeCorr прислал в редакцию видео, на кадрах которого можно видеть, что крыльцо ООО «УК Евротракт» завалено снегом, тогда как дорожки возле здания тщательно расчищены:

Напомним, похожий случай в январе этого года произошел в Подмосковье. 19 января проживающие в ЖК «Новое Домодедово» граждане, недовольные качеством уборки во дворах, засыпали снегом дверь управляющей компании «Прима».

Во Владивостоке также прилагаются серьезные усилия по очистке улиц города после снегопада. Работам коммунальщиков мешают небрежно припаркованные автомобили. На странице dps_vl в Instagram появилось фото брошенного на повороте кабриолета «мастера парковки», который засыпан грязным снегом. В комментариях к снимку мнения разделились. Одни считают, что это могло быть местью со стороны дорожников, другие полагают, что так могли поступить чистившие тротуар рабочие, третьи приписывают шутку детям.

⚠Выражение обиды дорожников на тех, кто мешает им выполнять свою работу. ➖ ☑️Благодарим нашего подписчика за предоставленный материал. ➖ 🔹 По вопросам РЕКЛАМЫ обращаться в ➡️DIRECT. ➖ 🌟Полезные проекты Владивостока: 👉@PRIMNEWS — Новости и факты из жизни города и края. 👉@BURO_NAHODOK.VL — Всё о потерях. 👉@AUTO_BARAHOLKA.VL — АВТОбарахолка купи-продай. ✔Подписывайтесь❗ ➖ #дтп #авария #экипажидпс #владивосток #артем #уссурийск #находка #приморье #происшествия #dps_vl #dpsvl_ноябрь2016 #машины #cars #гибдд #дпс #vdk #vl #vladivostok #primorye #125rus #25rus #news #crash #пдд #водитель

Фото опубликовано Экипажи ДПС [Приморье] 18+ (@dps_vl)

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru