Ненастная погода стала причиной серьезных пробок в Москве

В ночь на четверг южный циклон начал оказывать влияние на Москву и Московскую область, сообщает Гидрометцентр России. На фоне усиления восточного ветра до 10-12 м/с, под утро начался снег, с приближением теплого атмосферного фронта прошли переохлажденные осадки (замерзающий дождь, ледяной дождь), образующие гололед. Диаметр отложений гололеда достиг 1-4 мм. Количество осадков к 9:00 составило в Москве 4-5 мм, по области 2-7 мм. В начале ночи в столице похолодало до -7…-6°C, в районах Подмосковья — до -8…-4°C, к утру температура повысилась до -7…-6°C на севере области и до близких к 0°C значений на юго-востоке.

Из-за погодных условий серьезно осложнилась ситуация на дорогах Москвы. Пробки в мегаполисе достигали 8 баллов.

Москва, утро 10 ноября 2016 года

Москва, утро 10 ноября 2016 года

Возникли трудности и с авиасообщением. По данным сервиса «Яндекс.Расписания», в столичных аэропортах почти 90 рейсов отменены, более 50 задерживаются, сообщает АГН «Москва».

Столичные коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы. 10 ноября в течение дня на уборку улиц выйдет более 10 тысяч единиц спецтехники и до 20 тысяч рабочих. Техника несколько раз проведёт сплошное прометание дорожной сети по всей ширине проезжей части, а затем противогололедную обработку. Дополнительно противогололедными материалами и мраморной крошкой обработают тротуары, пешеходные зоны, остановки, подходы к станциям метро, школам, больницам и другим объектам соцсферы, информирует портал Мэра и Правительства Москвы.

По информации ФГБУ «Центральное УГМС», до 15:00 10 ноября в Москве (включая ТиНАО) и Московской области ожидаются снег, мокрый снег, переходящий в дождь. Гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах — сильная гололедица. Усиление юго-восточного ветра, порывы 12-17 м/с, предупреждает столичное ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru