Снег и холода добрались до Северного Кавказа и Закавказья

Снегопады, которые обрушились на Румынию и Болгарию, Украину, Ростовскую область и Краснодарский край, достигли Северного Кавказа и Закавказья.

Вторые сутки на Ставрополье держатся двадцатиградусные морозы, передает ГТРК «Ставрополье».

Движение транспорта на Ставрополье по-прежнему затруднено:

Сильный снегопад осложнил ситуацию на дорогах Владикавказа, передает ГТРК «Алания».
В ночь с 31 января на 1 февраля с сохранением до 6 февраля в большинстве районов Чеченской Республики ожидается аномально-холодная погода, предупреждает республиканская ГУ МЧС.
Штормовое предупреждение объявлено в Ингушетии.

В Дагестане сильный снег и ветер помешали работе аэропорта Махачкалы, передает РГВК «Дагестан». Несколько рейсов были задержаны. Не долетел до столицы республики самолет из Москвы. Как позже выяснилось, из-за плохой видимости, командир воздушного судна принял решение посадить самолет на запасном аэродроме в Астрахани. Ситуацию удалось стабилизировать.

Фото с сайта РГВК "Дагестан"

Фото с сайта РГВК «Дагестан»

В Абхазии сильный шторм в Гагре вновь оставил город без питьевой воды. Разрушен отрезок городского водовода, проложенного вдоль берега моря, сообщает Апсныпресс.

В Грузии неблагоприятные погодные условия ожидаются по всей стране. Выпал снег в Тбилиси, парализовано движение на некоторых автотрассах. В Батуми бушует пятибалльный шторм, передает Первый канал грузинского ТВ:

В Армении, по информации телекомпании «A1+», из-за сильного снегопада труднопроходима трасса Ноемберян-Воскепар. В Степанаване, Туманяне и Ноемберяне идет снег.

Снегопады прошли в Азербайджане. В Баку ожидается ухудшение погодных условий. В связи с усилением северного ветра возможна метель, сообщает сайт Day.Az и публикует фотографии из заснеженной столицы страны.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru