В Ростове-на-Дону произведут рекордное количество хлеба. Власти призывают людей прекратить ажиотажный спрос

З0 января из-за снежных заносов в Ростове-на-Дону пропал хлеб на прилавках города. В некоторых торговых точках цена батона доходила до 100 рублей.
Власти города подчеркивают, что произошедшее связано только с тяжелыми погодными условиями. Прежде всего это касалось небольших продуктовых магазинов шаговой доступности. Многие из них работают по договорам с пекарнями Азова и Таганрога, откуда затруднена поставка продукции из-за сложной ситуации на дорогах.
Два ростовских хлебозавода получили заявки от торговых предприятий города на выпуск 163 тонн хлеба. Хотя среднесуточная норма потребления хлеба ростовчанами в обычные дни составляет 90 тонн.
На сайте Администрации города говорится: «Сложившаяся ситуация отчасти спровоцирована самими ростовчанами, которые в больших количествах скупают хлеб в магазинах города. В связи с этим Администрация Ростова-на-Дону обращается к жителям с просьбой не создавать ажиотажный спрос. Выпускаемой продукции будет достаточно для того, чтобы полностью удовлетворить возросший спрос».

По состоянию на 13:00, в Ростове-на-Дону было отгружено 88 тонн хлебной продукции.
Мэр города также сообщил, что с четверга в Ростове началась реализация хлебопродуктов с лотков автомобилей в местах наибольшего посещения людей. В общей сложности в оживленных местах было организовано полтора десятка таких точек.
На сайте также можно ознакомиться с динамикой отгрузки.
Администрация города просит жителей сообщать обо всех фактах завышения цен на хлебобулочную продукцию ООО «Хлебозавод Юг Руси» в Комитет по торговле и бытовому обслуживанию по телефону горячей линии: 240-64-36.

Город по — прежнему находится в плену ледяной стихии, передает «Дон-ТР».
День после стихии — время собирать подснежники. Так ростовские автовладельцы называют свои заваленные снегом машины. В спальных районах города целые парковки накрыло большим белым снежным одеялом. выбраться из снежной западни в одиночку — нереально. Поэтому на помощь зовут всех, кто идет мимо.

По информации ГУ МЧС России по Ростовской области, дорожная обстановка на ФАД М-4 «Дон», М-23 и на дорогах регионального значения остается сложной.
Проинспектировать работы по улучшению ситуации в область прибыла Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во главе с министром Владимиром Пучковым, сообщает сайт МЧС России.
Цель поездки — проверка работы объектов временной инфраструктуры, развернутых для обогрева и оказания помощи водителям и пассажирам на автодорогах.

Вытаскивать застрявшие машины из сугробов помогают инженерные войска Южного военного округа. Для этого они используют тяжелую технику — специальные путепрокладчики, передает телеканал «Звезда».

Телеканал «Звезда»

Военные инженеры вытаскивают застрявшие в сугробах машины

31 января 2014, 18:39

В 19-ти регионах России введен режим чрезвычайной ситуации из-за рекордно низких температур. Отменены занятия в школах, в некоторых городах не ходит общественный транспорт
Подробнее »

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru