Из-за гололедицы в Санкт-Петербурге произошло несколько крупных ДТП с участием десятков машин. Фото

Несколько крупных ДТП произошло утром 27 октября в Санкт-Петербурге, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
На дамбе ограничено движение из-за аварии, в которую попали 15 машин.
Сложная обстановка сложилась в районе Коломяжского проспекта.
Участниками аварии в районе Пискаревского проспекта стали порядка 20 автомобилей.
Большая часть машин столкнулась на Ручьевском путепроводе, по цепной реакции в ДТП попали еще десятки машин. Водители не справились с управлением из-за гололедицы.

Информация о пострадавших не поступала.

Группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» сообщает и о других инцидентах на скользких дорогах.

В эфире «Радио Балтика» начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Вадим Мизюкин назвал другую причину большого количества аварий. По его словам, автомобилисты могли расслабиться и увеличить скоростной режим в связи с ясной погодой после завершения снежного шторма.

В четверг в городе объявлено штормовое предупреждение. Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 27 октября, начиная с 15 – 19 часов ожидается усиление порывов юго-западного и южного ветра до 12 – 16 м/с. Высота волны в Невской губе Финского залива составит 0,5 – 0,8 м. На дорогах местами возможна гололедица.

Как рассказал «Радио Балтика» метеоролог Вячеслав Першуков, к городу и Ленобласти со стороны Атлантики приближается циклон «Флорентина». Первые осадки выпадут к вечеру.

«Начнутся дожди, местами в области возможен мокрый снег. Начнет усиливаться ветер в порывах 10-12 м/с. Ну а уже 28 октября с полным подходом циклона дожди начнут усиливаться, а с ними и усилится ветер в порывах до 20 м/с. Температура воздуха на протяжении 28 октября составит +3…+7 °C», — отметил эксперт.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru