Тайфун «Сарика» значительно ослабел. Видео

Тайфун «Сарика» у побережья вьетнамской провинции Куангнинь ослабел до уровня тропической депрессии и продолжает движение в сторону Гуанси-Чжуанского автономного района Китая, сообщает Национальный центр гидрометеорологических прогнозов Вьетнама.
В провинции Куангнинь метеорологи предупреждают о сильном дожде, а на побережье — сильном ветре и высоких волнах.

На карте Национального центра гидрометеорологических прогнозов Вьетнама также обозначена предполагаемая траектория супертайфуна «Хайма» («Лавин» — по филиппинской классификации), который 19 октября достигнет филиппинского острова Лусон, а затем продолжит движение в Южно-Китайском море к китайским провинциям Гуандун и Фуцзянь.

От тайфуна «Сарика» в Китае пострадали провинции Хайнань и Гуандун. На острове Хайнань повалено много деревьев, некоторые населенные пункты оказались подтоплены. В центре города Хайкоу уровень воды достигает метра, передает CCTV.

По состоянию на 14:00 (по местному времени) 19 октября, от тайфуна «Сарика» пострадали 1,55 миллиона жителей провинции Хайнань, сообщает Китайский информационный Интернет-центр со ссылкой на агентство «Синьхуа».
474 тысяч человек были вынуждены эвакуироваться в безопасные районы, более 2600 строений получили повреждения.

Информация о пострадавших пока не поступала.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru