Большое количество ДТП из-за снега зафиксировано в Свердловской, Тюменской и Кемеровской областях

В регионах Урала и Сибири выпал снег. Большое количество ДТП из-за снегопада произошло в Свердловской, Тюменской и Кемеровской областях.

За прошедшие сутки на территории Свердловской области произошло очень много ДТП с материальным ущербом — более 150 ДТП. В этих ДТП люди не пострадали, но транспортные средства получили механические повреждения, сообщает областное УГИБДД.
В Госавтоинспекции отмечают, что несмотря на неоднократные предупреждения синоптиков о меняющихся погодных условиях, а также предупреждениях об изменениях дорожных условий и о необходимости смены стиля вождения на более осторожный, замены летней резины на зимнюю, водители не прислушались и по-прежнему допускают резкие и необдуманные маневры, превышение скорости.

Обильные снегопады уже прошли накануне в городах и районах Тюменской области, в пятницу снег дошел до областного центра. Несмотря на проводимую противогололедную обработку, местами обильный снег все же налипает на дорожное покрытие. Особую опасность могут представляют мосты и путепроводы, отмечают в областном УГИБДД.
В 7:00 13 октября на путепроводе улицы Монтажников областного центра столкнулись 5 автомобилей. По предварительным данным, первое столкновение произошло между автомобилями «Жигули» 4-й модели и «Ниссаном Альмера». Далее в стоящие машины и металлическое ограждение въехали «Тойота Рав4», «Форд Фокус» и «Тойота Марино». Один из автомобилей при этом сбил 41-летнего водителя «Ниссана», вышедшего из машины. Мужчина получил ушибы. Четыре из пяти столкнувшихся машин были обуты в летние автошины – водители не смогли вовремя остановиться или избежать столкновения.

Выпавший за ночь в Кемерове снег стал причиной утренних ДТП. В некоторых из них участниками стали автобусы городских маршрутных линий, есть пострадавшие, сообщает «Газета Кемерова».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru