Жертвами урагана «Мэттью» в США стали 30 человек. Видео, фото

В США продолжает увеличиваться число жертв урагана «Мэттью», который бушевал на Восточном побережье в конце прошлой недели. По информации NBC News, стихия унесла жизни 30 человек: 12 во Флориде, 11 в Северной Каролине, 3 в Джорджии, 3 в Южной Каролине, 1 в Вирджинии.
Пострадавшие районы этих штатов охвачены наводнениями. Сотни тысяч домов остаются без электроснабжения.

Ситуация продолжает усугубляться по мере подъема уровня воды в реках, отмечает «Голос Америки». На востоке страны паводковые воды хлынули через дамбы, заставив многих жителей забраться на крыши домов.

В Северной Каролине жителей пришлось эвакуировать на спасательных катерах и вертолетах, когда в районе города Ламбертон прорвало дамбу, рассказал губернатор штата Пэт Маккрори.

«Есть сообщения, что около 1500 жителей Ламбертона оказалось в бедственном положении. В большинстве мест уровень воды – примерно до колена, но некоторые люди вынуждены сейчас спасаться на крышах», – рассказал Маккрори на пресс-конференции в понедельник.

Десятки измерителей течения и речных водомеров показывают, что в Южной и Северной Каролине, а также в Вирджинии сохраняется стадия наводнения, а в пяти местах в Северной Каролине зафиксированы рекордные показатели, передает Национальная метеорологическая служба.

Ущерб от урагана в США составит миллиарды долларов.

Ламбертон, Северная Каролина:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru