В Италии спасли кота, который провел 32 дня под завалами после землетрясения. Фото

Спасательные службы итальянского города Аматриче, серьезно пострадавшего в ходе сильного землетрясения, спустя месяц обнаружили под обломками выжившего. Им оказался кот по кличке Рокко, сообщает NEWSru.com со ссылкой на местное издание Leggo.
Животное нашли в полуразрушенном доме в деревне Рио-ди-Сан-Лоренцо. Спасатели собирались снести некоторые стены здания, в связи с чем проводили его осмотр.
По их словам, Рокко оставался заблокированным под обломками в течение 32 дней. Когда его достали из-под завалов, выяснилось, что кот обезвожен, но в целом в хорошем состоянии. Его уже вернули владельцам.

Также стало известно о судьбе другого кота по имени Пьетро, который провел под завалами 16 дней (ВИДЕО, ФОТО). В Риме ему была успешно сделана операция на сломанной челюсти. Другие тяжелые травмы не подтвердились, сообщает Il Sole 24 Ore. Животное идет на поправку, но есть и пить пока приходится из ложечки.

Напомним, землетрясение в Центральной Италии произошло в ночь на 24 августа 2016 года. Его жертвами стали около 300 человек. Одним из самых пострадавших является город Аматриче:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru