Молния во время мини-футбольного матча в Рубцовске: погиб 1 студент, 6 ранены

Прокуратура города Рубцовска Алтайского края организовала проверку в связи с инцидентом, произошедшем во время студенческого спортивного мероприятия, сообщает прокуратура края.

Установлено, что 21 сентября 2016 года около 17 часов на стадионе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская спортивная школа «Спарта» проходила комплексная спартакиада учащихся средних специальных и высших учебных заведений г. Рубцовска. Организатором мероприятия выступало управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

Как сообщил прокурор г. Рубцовска Евгений Степанов, во время второго тайма матча по мини-футболу между двумя командами студентов произошло ухудшение погодных условий, но игра не была остановлена, начался дождь. На стадионе в этот момент помимо спортсменов присутствовали организаторы мероприятия и около 30 болельщиков – студентов. Когда игроки и судья находились на поле, ударил разряд молнии, которым были поражены 7 спортсменов. Один из них получил травмы не совместимые с жизнью, 6 госпитализированы в стационарное отделение больницы в связи с получением электротравм.

Видео (18+):

Погибший Алексей С. – студент четвертого курса по специальности «сестринское дело». Его сердце остановилось в ту же секунду, спасти парня сокурсники не успели. Директор РМК также пояснил, что по последним данным, из пострадавших студентов медколледжа в реанимации находится первокурсник. Еще один студент, который учится на специальности «лечебное дело» был госпитализирован позже, после ЧП он ушел домой, но в итоге все-таки попал в больницу. Четвертый пострадавший – второкурсник – находится дома, сообщает «Рубцовск.info».

Евгений Степанов подчеркнул, в настоящее время прокуратурой г. Рубцовска проводится проверка соблюдения требований безопасности жизни и здоровья граждан при проведении и организации спартакиады. Будет дана оценка действиям должностных лиц и организаторов публичного мероприятия.

Кроме того, следственным отделом по г. Рубцовску СУ СК РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 238 УК РФ (оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровью). Ход проверочных мероприятий контролируется прокуратурой г. Рубцовска Алтайского края.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru