Тропический шторм «Чантху» в Японии и на Сахалине обошелся без серьезных последствий

Тропический шторм «Чантху» принес сильные дожди на север японского острова Хонсю и остров Хоккайдо. Максимальный порыв ветра составил 43,2 м/с и был зафиксирован в портовом городе Кусиро. В некоторых населенных пунктах на Хоккайдо произошли подтопления. Около 50 зданий пострадали в поселке Асеро, эвакуировано 35 человек, сообщает NHK.

В настоящий момент циклон продолжает оказывать свое влияние на центральные районы Сахалинской области. На юге Сахалина и Курильских островах погодные условия нормализовались, информирует областное ГУ МЧС.
Объекты жизнеобеспечения Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам.

В связи с прохождением циклона без электроэнергии осталось село Пятиречье и частично село Чапланово, в которых проживают 1176 человек, а также частично города Южно-Сахалинск, Долинск и Корсаков. Всего без света оказались 330 домов, в которых проживает 3762 человека. К 12:30 (сах) электроснабжение восстановлено полностью.

Из-за сильных осадков, а также засоренности ливневых стоков оказались подтоплены 5 домов в Долинском районе. Позже вода из них ушла. В просушке жилых помещений задействовано 9 тепловых пушек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru