Ураган в Люберцах повалил более 400 деревьев, повредив около 100 машин

В подмосковных Люберцах продолжают устранять последствия урагана, обрушившегося на город 4 июля (ВИДЕО, ФОТО). Об этом рассказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. Он отметил, что на полное восстановление города потребуется 2-3 дня, сообщает городская администрация.

«В Люберцах создан штаб по ликвидации последствий разыгравшейся стихии. Его возглавил руководитель городской администрации Александр Алёшин. По уточненным данным, в городе повалено 407 деревьев, пострадали 96 машин, 18 км сетей наружного освещения», — отметил Ружицкий.

Он также добавил, что последствия урагана ощутили на себе 25 общеобразовательных учреждений, люберецкая районная больница № 2 и детская больница, а также два объекта культуры.

«Со вчерашнего вечера в Люберцах работают оперативные бригады МЧС, задействованы все силы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. В течение трех дней планируем город привести в порядок», — сказал Владимир Ружицкий.

Он напомнил, что в понедельник, 4 июля, подмосковные Люберцы оказались в эпицентре урагана. В городе повалены деревья, повреждены сети наружного освещения, рекламные конструкции. В некоторых образовательных учреждениях выбиты стекла. В парке «Наташинские пруды» повалена будка охраны, есть пострадавший.

Всего пострадало два человека, которые госпитализированы в люберецкую районную больницу №2. По данным врачей, их жизни ничего не угрожает.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru