В Амурской области подтоплено более 100 жилых домов. Видео

В Амурской области в результате прохождения дождевого паводка подтоплены 106 жилых домов в Селемджинском районе, 178 приусадебных участков на территории 3-х районов (Ромненский район – 36, Селемджинский район – 119, г. Белогорск – 23), произошел выход воды на дорожное полотно на 20 участках автодорог на территории 4 районов (Селемджинский район – 15, Ромненский район – 1, Белогорский район – 2, Архаринский район – 2), подтоплен 301 дачный участок на территории г. Белогорска (300 участков) и Селемджинского района (1 участок). Частично нарушена инфраструктура аэропорта поселка Февральск, посадка вертолетов производится без ограничений, сообщает областное ГУ МЧС.

В Ромненском районе остаются подтоплеными 35 приусадебных участков в селах Святоруссовка, Любимое, Морозовка, Знаменка, расположенных в пойме реки Белая и участок дороги сообщением с. Чергали – с. Придорожное. В 1,2 км от с. Придорожное вода находится на дорожном полотне, протяженность подтопленного участка — 30 м, глубина до 15 см, уровень воды понизился на 5 см, проезд здесь возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте. Без транспортного сообщения остаются 2 населенных пункта, с. Смоляное с. Придорожное.

В Селемджинском районе подтоплено 106 жилых домов, 189 приусадебных участков, 20 участков дорог. Без транспортного сообщения остаются 9 населенных пунктов.

В с. Норск подтоплено 2 приусадебных участка, в с. Бысса — 39 придворовых участка и 38 жилых домов, в которых проживают 37 человек, в из них 4 ребенка. Эвакуировано 24 человека, из них 8 детей, все размещены у родственников. 25 человек отказались от эвакуации.

В с. Февральское подтоплено 148 придворовых участка и 68 жилых домов, в которых проживают 149 человек, из них 31 ребенок. Эвакуировано 14 человек, из них 5 детей, жители подтопленных домов расселены у родственников.

В поселке Февральск развернуты два пункта временного размещения на 160 человек: в школе на 140 человек и в Спортивном комплексе на 20 человек.

На автодороге сообщением Экимчан – Златоустовск освободился от воды участок на 2-й км трассы. Проезд возможен для всех видов автотранспорта.

Уменьшился уровень воды на подтопленных участках на 3, 6 и 59 километрах автомобильной дороги Экимчан – Златоустовск, проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

Остается подтопленным участок с 1 по 10-й км автодороги сообщением Февральск – Экимчан, 28-й км дороги Коболдо-Огоджа, проезд автотранспорта не возможен.

В селе Норск подтоплено дорожное полотно по улице Новой глубиной до 15 см, проезд транспорта возможен.

В с. Февральское проезд по ул. Центральной не возможен, подтоплено дорожное полотно длиной 2500 м, глубиной от 100 до 150 см. А на улице Верхней, где подтоплен участок длиной 500 м и глубиной до 70 см, проезд возможен на автотранспорте высокой проходимости.

В селе Бысса не возможен проезд по улицам Центральной, Набережной, Лесной, Новой. А на трассе сообщением Бысса – Норск на подтопленных участках на 5 и 6 км от с. Норск проезд возможен для всех видов автотранспорта.

В с. Февральское подтоплена дорога по ул. Озерной, проезд не возможен.

Подтоплены три участка дороги сообщением Введеновка — Норск (4, 5 и 7 км), проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

В г.Белогорске остаются подтопленными в результате повышения уровня воды в реке Томь 300 дачных участков в дачном обществе «Междуречье» и 23 приусадебных участка на Острове Старица, два участка автомобильных дорог сообщением г. Белогорск — с. Бочкаревка и между ул. Гаюнова и 2-я Релочной. Проезд возможен для любого вида автотранспорта.

В поселке Остров Старица осуществляется доставка питьевой воды и хлеба для жителей, организовано дежурство пожарных и спасателей. Жителей через подтопленный участок дороги перевозят на специализированной технике.

В результате повышения уровня воды в реке Архара подтоплены два участка дороги сообщением Архара – с. Грибовка – с. Могилевка, проезд возможен для автомобильного транспорта высокой проходимости. Проезд для легкового автомобильного транспорта в с. Могилевка возможен в объезд, через с. Ерахта по ФАД.

Всего к ликвидации последствий паводка и контролю за обстановкой на территории области привлечено 375 человек, 69 единиц автотранспорта и 6 плавсредств.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru