В Белогорске Амурской области подтопило 300 дачных участков. Видео

Уровень воды в реке Томь в районе города Белогорска достиг отметок неблагоприятного гидрологического явления и составляет 389 см, подъем за 2 часа — 15 см. В настоящее время у этого населенного пункта проходит гребень паводка, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

В результате повышения уровня воды произошло подтопление около 300 дачных участков в районе дачного массива «Междуречье». Уровень воды там достигает 30 см. В районе подтопления работают спасатели и пожарные аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области. Спасатели и пожарные оказывают помощь населению. Подтоплен участок дороги сообщением Белогорск – Бочкаревка протяженностью около 50 м. Проезд авторанспорта возможен.

«В связи с тем, что возникла угроза подтопления территории оздоровительного лагеря «Мелиоратор», расположенного в селе Тавричанка Серышевского района, где отдыхал 151 ребенок, из лагеря эвакуировали детей. Угрозы отдыхающим и персоналу лагеря не было, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Эвакуация проведена в превентивных целях, для обеспечения безопасности детей».

В эвакуации было задействовано 17 человек и 8 единиц техники. Детей на шести автобусах, предоставленных администрацией города Белогорска, доставили в город. Здесь на центральной площади детей ждали родители, которых заблаговременно оповестили об их прибытии. На территории детского лагеря «Мелиаратор» организовано дежурство поисково-спасательной группы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru