В Калифорнии, Аризоне и Нью-Мексико бушуют лесные пожары. Видео

В американских штатах Калифрния, Аризона и Нью-Мексико остается сложной ситуация с лесными пожарами. Из-за высоких температур и сильного ветра огонь охватывает новые территории.

В калифорнийском округе Лос-Анджелес из-за пожара на площади 1800 га в горах Сан-Гейбриел потребовалась эвакуация населения из 685 домов, сообщает телеканал KTLA.

В населенном пункте Потреро, который расположен в округе Сан-Диего у границы с Мексикой, с огнем на площади 3 тысячи га борются сотни пожарных, сообщает телеканал FOX 5. Эвакуировано 44 человека. Около 200 домов остались без электроснабжения. Огонь уничтожил несколько хозяйственных построек. Трое пожарных получили ранения.

Сильный пожар продолжается и в округе Санта-Барбара, сообщает KTLA. Под угрозой остаются 140 домов. Для нескольких населенных пунктов действует предупреждение об эвакуации.

Увеличивается площадь возгорания и в центральной части Аризоны. По информации на вечер 20 июня, она составляет 10,5 тысяч га, передает телеканал ABC15.

В горах Мансано, к югу от города Альбукерке в центральной части Нью-Мексико, площадь пожара достигает 7250 га, сообщает телеканал ABC. А в восточной части штата площадь возгорания составляет 10,8 тысяч га. Огонь угрожает 270 домам, жители которых предупреждены о возможной эвакуации.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru