Мытищинские автоинспекторы спасли на подтопленной дороге девушку-водителя. Видео

На одной из дорог в подмосковных Мытищах после сильных дождей произошло подтопление. В 4:00 23 мая на пульт дежурного местного отдела Госавтоинспекции поступило сообщение, что на улице Индустриальная в салоне автомобиля «Мерседес» заблокирована девушка. Через несколько минут на месте был экипаж дорожно-патрульной службы в составе лейтенанта полиции Максима Власенко и старшего лейтенанта полиции Игоря Евсюкова, сообщает ГУ МВД России по Московской области.

«Приехав на место происшествия, мы увидели подтопленный участок проезжей части, посередине которого находилось транспортное средство. Долго не раздумывая, мы с моим напарником направились к автомобилю. Подойдя к транспорту, увидели в салоне девушку, которая находилась в шоковом состоянии», — рассказал инспектор ДПС Игорь Евсюков.

Уже потом выяснилось, что двигатель автомобиля получил гидроудар и вышел из строя. Салон наполнился водой, водитель был заблокирован в автомобиле и не мог самостоятельно выбраться.

Сотрудники Госавтоинспекции убедили девушку, что она в безопасности. После этого, она смогла переключить коробку передач в нейтральное положение, и автоинспекторы вручную отбуксировали автомобиль на сухую поверхность. Открыв двери транспортного средства, водителя в шоковом состоянии передали бригаде скорой помощи.

«Я даже не сразу поняла, что произошло. Двигатель заглох, мой автомобиль начал заполняться водой, двери заблокировались. Я была в ужасе, не понимала, что происходит. Мне очень повезло, что поблизости были сотрудники ДПС. Находясь по пояс в воде, они мне говорили, что делать и спустя десять минут мое транспортное средство и я были в безопасности. Человеческое им спасибо», — рассказала попавшая в нештатную ситуацию на подмосковной дороге Ирина Короткова.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Ирина пишет, что потоп начался внезапно: «Машину моментально затопило по стекла, начало сносить течением, кислорода уже не было, окна заблокированы, я начала задыхаться и терять сознание. Если бы не сотрудники ГИБДД (я обязательно их найду), которые по пояс в ледяной воде выталкивали меня своими силами, на помощь спасателей и врачей меня бы с вами уже не было».
Ремонт машины может обойтись в 500 тысяч рублей. Девушка намерена возместить ущерб и хочет подать в суд на администрацию города и коммунальные службы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru