После рекордного снегопада в Красноярском крае восстановлено электроснабжение

Сильный продолжительный снегопад в Красноярском крае, прошедший 8 мая, вызвал перебои электроснабжения в 48 населенных пунктах. Обесточенными оказались 522 трансформаторные подстанции. Больше всего отключений пришлось на Красноярск и его пригороды, а также на населенные пункты Емельяновского и Березовского районов.
В настоящее время ремонтным бригадам «Красноярскэнерго» удалось восстановить электроснабжение всех потребителей, сообщает «МРСК Сибири».

В Красноярске дорожные службы продолжают очищать городские улицы от выпавшего снега и откачивать талую воду, а сотрудники управления зеленого строительства – убирать упавшие деревья и ветви, сообщает администрация города. На улицах работают 160 единиц техники.

По информации синоптиков, только за сутки выпало 28,6 мм осадков. Такого количества осадков за один майский день в городе не наблюдалось за весь период наблюдения с 1916 года.

За 9 мая в диспетчерскую службу 005 поступило 13775 звонков (в обычные дни количество звонков колеблется в пределах 1000).
Большая часть обращений касалась отсутствия электроснабжения. В целом за период с 0:00 7 мая по 11:00 10 мая по филиалу ПАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» произошло 17 аварийных отключений, 10 – по ООО «КрасКом». Всего — 29 отключений, под отключение попали 86 зданий. На уборку упавших деревьев, веток, оборванных линий электропередач поступило 335 обращений. По имеющейся на данный момент информации, по причине непогоды было повреждено около 450 деревьев. В течение 9 и 10 мая вывезено 199 кубометров веток.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru