Зона подтоплений в Свердловской области увеличивается

По информации ГУ МЧС России по Свердловской области на 17:00 по местному времени 1 мая, произошло увеличение подтопленных жилых домов и придомовых территорий в Туринском ГО, Слободотуринском МР и Сосьвинском ГО.

В Туринском ГО в зону подтопления попали еще 3 населенных пункта: село Ерзовское, деревни Антоновка и Луговая.
В Ерзовском подтоплены 2 жилых дома, 3 придомовые территории, в Антоновка вода зашла в 4 жилых дома и на 4 придомовые территории, в Луговой подтоплен 1 жилой дом и 2 придомовые территории.

Увеличение количества подтопленных территорий зарегистрировано в деревне Казаково: подтоплены 17 жилых домов и 12 подворий, всего в зоне весеннего паводка 17 жилых домов и 22 подворья. В селе Фабричном количество подтопленных жилых домов увеличилось на 15, а подворий — на 37, общее количество подтоплений составляет 60: 16 домов и 44 придомовые территории.
В селе Городище зона подтопления увеличилась на 2 подворья, всего 8.
В селе Чекуново количество подтопленных жилых домов увеличилось на 7, всего подтоплены 13 жилых домов и 13 придомовых территорий.

В зоне подтопления в Туринском ГО — 15 населенных пунктов, подтоплены 388 придомовых территорий и 176 жилых домов. В пункте временного размещения находятся 29 человек, в том числе 13 детей, у родственников — 86 человек, в том числе 30 детей.

В селе Туринская Слобода Слободотуринского муниципального района подтоплены еще 3 подворья, всего в зоне весеннего паводка 20 придомовых территорий и 6 жилых домов. У родственников разместились 20 человек.

В поселке Сосьва Сосьвинского ГО подтоплены 3 жилых дома, 8 придомовых территорий. В деревне Мишина — 7 придомовых территорий, 1 жилой дом.

Сотрудники МЧС и представители администрации ведут постоянный контроль за паводковой ситуацией, каждые 30 минут осуществляется мониторинг уровня воды. Сотрудники МЧС совместно с полицией проводят патрулирование подтопленных территорий и оказывают необходимую помощь населению.

Всего на 17:00 в 30 населенных пунктах подтоплены 586 придомовых территорий, 204 жилых дома, 144 садовых участка. Эвакуированы 274 человека, в том числе 80 детей. В пунктах временного размещения находятся 58 человек, в том числе 19 детей. У родственников — 216 человек, из них — 61 ребенок.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru