Паводок в Туринском ГО Свердловской области охватывает новые населенные пункты

По информации на 30 апреля, в Свердловской области на территории 10 муниципальных образований в зоне весеннего паводка остаются 28 населенных пунктов, в которых подтоплены 531 придомовая территория, 151 жилой дом, 178 садовых участков и 60 частных домов, сообщает областное ГУ МЧС.

Самая тяжелая ситуация складывается в Туринском городском округе. В 12 населенных пунктах подтоплены 333 придомовые территории и 130 жилых домов. Вода подошла к селу Фабричному, где подтоплены 7 придомовых территорий и 1 дом. В городе Туринск в зоне весеннего паводка — 178 подворий и 89 жилых домов. Эвакуированы 108 человек, в том числе 40 детей. 22 человека, в том числе 10 детей, находятся в пунктах временного размещения, еще 86 разместились у родственников.

В течение минувшего дня зарегистрированы новые подтопления в населенных пунктах Сосьвинского ГО: в поселке Сосьве вода зашла в 2 подворья, в деревне Мишина — в 6.

В Тавдинском ГО в ожидании «большой воды» продолжают проводиться защитные мероприятия.

Положительная динамика наблюдается в поселке Лобве, где вода сошла с 3 подворий, в Невьянске от воды освободились 6 придомовых территорий. Вода сошла с 8 подворий в Ирбите, там в зоне подтопления остаются 74 подворья. Уровень воды в реке Нице продолжает снижаться.

В Нижнем Тагиле стабилизируется ситуация в подтопленных коллективных садах: от воды освободились 170 садовых участков и 40 садовых домиков. За сутки уровень воды в реке Тагил упал на 51 см.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru