В лесу на Алтае лесники спасли мальков карася

Специалисты территориального отдела по Степно-Михайловскому лесничеству провели необычную акцию по спасению рыбы, сообщает ГУ природных ресурсов и экологии Алтайского края.

При весеннем паводке, в результате разлива озера Чебухтал, расположенного на кромке бора, вода направилась в лесной массив, — рассказали лесники. Вместе с бурным потоком в лесу оказалось огромное количество мальков карася. На данный момент воды там практически не осталось, а в мелких лужах скопилось много мелкой рыбы.

Сотрудники теротдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Степно-Михайловскому лесничеству решили спасти беззащитных мальков от гибели.

Вооружившись сачками и флягами, они смогли вернуть в родное озеро сотни рыбок.

«Мы преследовали и другую цель. В непосредственной близости расположен детский оздоровительный центр им. Ю.А. Гагарина, и неприятный запах от испорченной рыбы мешал бы детям отдыхать», — рассказал начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Степно-Михайловскому лесничеству управления лесами Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края Константин Гопиенко.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru