Количество подтопленных паводком домов в России стабильно снижается

Паводок в России охватил более 150 населенных пунктов, но количество подтопленных домов за сутки сократилось, сообщает МЧС.
На территории РФ остаются подтопленными более 3900 частных жилых дома и придворовые территории с населением свыше 3600 человек, а также 57 низководных мостов и 14 участков автомобильных дорог. За сутки вода освободила около 30 жилых домов.
В настоящее время сложная паводковая обстановка сохраняется в Омской, Свердловской, Тюменской, Кировской областях и Пермском крае, где остаются подтопленными десятки населенных пунктов. Полностью стабилизировалась ситуация в Вологодской, Архангельской областях и Удмуртской Республике, где вода быстро спадает.

Во всех пострадавших населенных пунктах проводятся противопаводковые работы, оказывается адресная помощь местному населению, особенно на затопленных территориях. Для мониторинга паводковых процессов используется авиация МЧС России и беспилотники.
В освободившихся от воды населенных пунктах сразу начинаются аварийно-восстановительные работы. Спасатели совместно с другими службами убирают мусор, откачивают из подвалов домов воду, восстанавливают электричество, газ, ведется ремонт дорог.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru