В Амурской области ликвидирован самый крупный пожар сезона в России

В Амурской области ликвидирован самый крупный лесной пожар текущего пожароопасного сезона в России, сообщает Рослесхоз. В его тушении принимали участие силы парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохраны».

Фото с сайта Рослесхоза

Фото с сайта Рослесхоза

По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства по ситуации на начало дня 22 апреля, в области действовало 4 пожара в Свободненском и Мазановском районах на общей площади 8563 га, в том числе 1 крупный в Свободненском районе на площади 8378 га.

По ситуации на 8:00 пятницы, все пожары в Свободненском районе ликвидированы, в Мазановском районе все пожары локализованы.

Таким образом, силами лесопожарных служб и привлеченных лиц лесопожарная обстановка в Амурской области – самом горимом на текущий момент регионе России – практически стабилизирована.

С 19 апреля помощь региональным лесопожарным службам в тушении пожаров оказывают команды ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана». Именно при участии федеральных сил были ликвидированы наиболее сложные пожары в Мазановском, Свободненском и Шимановском районах в условиях сильного ветра с порывами до 15 м/c.

В 17 районах области действует особый противопожарный режим, в 7 районах введен запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru