В результате шторма в Забайкальском крае ранения получили 4 человека

21 апреля врио первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона, сообщает Официальный сайт Забайкальского края.

И.о. руководителя департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Федор Кургузкин доложил о текущей ситуации в регионе, связанной с объявлением штормового предупреждения. По его словам, информация об усилении ветра до 25-28 метров в секунду была доведена до всех глав муниципальных образований края.

«В результате метеорологических явлений в Забайкалье произошел ряд ситуаций, не переросших в ЧС. Они связаны с разрушением кровли крыш в жилых домах и учреждениях, повреждением инфраструктуры. От природных явлений пострадало четыре человека, в том числе один ребенок», — уточнил он.

И.о. руководителя департамента отметил, что в поселке Атамановка Читинского района, сорванная из-за порыва ветра крыша гаража упала на проходящих мимо женщину и ребенка, в Чите по улице 2-я Верхне-Вокзальная лист шифера упал с крыши на проходившую мимо женщину. По его словам, также в Красночикойском районе из-за штормового ветра произошел обрыв подвесного пешеходного моста через реку Чикой, обеспечивающего сообщение двух сел, в результате пострадала девушка 1994 года рождения.

Заслушав информацию, Александр Кулаков поручил краевому министерству здравоохранения проконтролировать ситуацию, которая произошла в Атамановке, министерству территориального развития региона – взять на контроль вопрос по восстановлению моста в Красночикойском районе. Также профильным ведомствам он поручил в ближайшее время восстановить крышу школы №44 в Черновском районе, сорванной ветром 20 апреля.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru