В Ишиме Тюменской области вода начинает отступать

Уровень воды в реке Карасуль на 8 часов утра 17 апреля снизился на три сантиметра, в реке Мергень — на четыре сантиметра. Ишим поднялся на 18 сантиметров, сообщает Правительство Тюменской области со ссылкой на областное ГУ МЧС.

На заседании оперативного штаба губернатор Владимир Якушев дал поручение активизировать работу коммунальных служб города – начать очистку улиц, от которых отступил паводок, восстановить подачу электричества в дома, там, где это уже возможно, обеспечить функционирование канализации.

По информации на 8:00 17 апреля, в Ишиме подтопленными остаются 518 жилых домов. Эвакуировано 941 человек. В 5 пунктах временного размещения находятся 239 жителей.

На подтопленной территории из воды был спасен еще один человек: два местных жителя решили проплыть на резиновой лодке. Состояние у них, по предварительным данным, было «навеселе». Течением, которое у места стока воды в старицу очень бурное, их стало сносить к обрыву. Один из них успел выскочить, где глубина была небольшая. Второго в лодке опрокинуло вниз в сточную канаву. Подполковник Дмитрий Яковлев мгновенно среагировал, бросившись в воду на помощь тонущему. Он смог вытащить бедолагу из потока. Сотрудники Специализированной пожарной части достали их из промоины. Пожарные отнесли пострадавшего в автобус, обогрели и напоили горячим чаем. Позже спасенный был передан в руки сотрудников медицинской службы.

Напомним, 15 апреля в зоне подтопления сотрудниками полиции был спасен еще один житель, оказавшийся в воде.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru