Жителей Ирбита Свердловской области призывают покинуть дома в зоне подтопления

В Ирбите уровень воды в реке Нице за сутки повысился на 13 см и составляет 734 см, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области. В ближайшие дни повышение уровня воды продолжится.
Подтоплена 61 придомовая территория (с населением 92 человека, из них — 8 детей), в 10 домов поступает вода. Жителей призывают покинуть дома в опасной зоне. Пока эвакуированы 18 человек, из них — 3 ребенка. 8 жителей, в том числе 1 ребенок, находятся в пункте временного размещения. Ранее жители 70 домов (113 взрослых и 18 детей) отказались от эвакуации.

Спасателями организовано водное патрулирование подтопленных участков на улицах Северной, Заозерной, Урицкого, Кирова. Так же осуществляется подворный обход домов вдоль русла реки силами администрации муниципального образования.
Доставлены 60 тонн песка для проведения отсыпки жилых домов и фасовки песка. Расфасованы 300 мешков. Построена дамба на перекрестке ул. Восточной и Орджоникидзе, которая ограничивает поступление воды в дома, детский сад и Центр социальной помощи семьи, находящиеся на улице Восточной.

Для ликвидации последствий подтопления задействованы 136 человек и 32 единицы техники, 9 плавсредств.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru